Вторник, 15 Сентябрь 2015 20:30

Инстекционная поездка Юнус-Бека Евкурова в ППДИ РИ

(0 голосов)
Глава Республики Юнус-Бек Евкуров вместе с врио вице-премьера Марем Арапхановой и министром труда, занятости и социального развития Багаудином Маршани в очередной раз проверил противопожарную безопасность, соблюдение санитарно-гигиенических норм, лекарственное обеспечение и качество медобслуживания в социальных учреждениях в ряде населенных пунктах региона.

Первым пунктом программы рабочей поездки руководителя субъекта стал Пседахский психоневрологический дом-интернат, расположенный в Малгобекском районе Ингушетии. В момент его визита в корпусах проводился косметический ремонт.
Юнус-Беку Евкурову доложили, что на территории учреждения имеются пожарные водоемы, объект обеспечен системой оповещения и сигнализации, с персоналом проведен соответствующий инструктаж. В ходе осмотра медпункта старшая дежурная медсестра Пятимат Алероева сообщила руководителю субъекта об отсутствии проблем с лекарственным обеспечением в интернате. "Все необходимые препараты для оказания медицинской помощи у нас есть, проблем с лекарственным обеспечением не возникает. Лекарства подвозятся своевременно", - заверила она.

ZS1A14381
Юнус-Бек Евкуров побывал в спальном корпусе, а в столовой он пообщался с поварами, интересовался рационом питания пациентов. Затем Глава региона осмотрел овощехранилище, вещевые и продовольственные склады. Здесь в адрес представителей Правительства прозвучали поручения обеспечить объект регулярными поставками свежих продуктов и отдавать предпочтения местным производителям
Осмотр самих корпусов и прилегающей территории не вызвал у Главы субъекта особых нареканий, но все же он призвал вице-премьера М. Арапханову, представителей Минтруда уделять особое внимание подобным учреждениям, стараться с каждым годом улучшать условия пребывания больных.
В завершение инспекции Ю.Евкуров распорядился завезти для пациентов много сладостей и фруктов.

Прочитано 536415 раз