Медицинская служба

Средний и мл. мед. персонал

ГБУ «Пседахский психоневрологический дом-интернат» рассчитан на 70 койко-мест. В настоящее время в доме-интернате проживают на полном гос. обеспечении 60 человек-инвалидов.

ГБУ «Пседахский психоневрологический дом-интернат» выполняет следующие виды деятельности:

- оказание медицинской и доврачебной помощи, своевременная диагностика и лечение острых и хронических заболеваний;

- оказание консультативной социально-медицинской помощи проживающим в интернате;

- создание проживающим благоприятных условий жизни.

Данное стационарное учреждение является медико- социальным и предназначено для постоянного проживания инвалидов 1 и 2 групп больных с хроническими формами психических заболеваний.

Инвалиды проживающие в ГБУ «Пседахский психоневрологический дом-интернат» неспособны жить в семье и обществе в силу утраты, либо недоразвития способностей к самообслуживанию и продуктивной деятельности. В структуру медицинской части входят: кабинет врача-психоневропатолога, кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурный кабинет.

Одним из важнейших направлений деятельности учреждения является медико-социальная реабилитация подопечных, способствующая стабилизации психического состояния, продлению активного образа жизни, оказанию доврачебной и специализированной медицинской помощи. Большое внимание уделяется организации социально-бытовых услуг проживающим интерната, которые включают уход и надзор за инвалидами. Учреждение имеет лицензию на осуществление доврачебной медицинской помощи и сестринского дела.